您的位置:首页 >新闻速递 >> 正文内容

关于公布“最美风景是文明”全县首届社区居民漫画比赛结果的通知

作者:河南社区教育领导小组办公室 文章来源: 发布时间:2019-12-07 点击数:

 

河南县社区教育领导小组办公室文件

盐社办〔2018〕9号

 

关于公布“最美风景是文明”全县首届社区居民漫画比赛结果的通知

单位:

《关于组织开展“最美风景是文明”全县首届社区居民漫画大赛的通知》(盐社办〔2018〕6号)文件精神,各成员单位认真组织人员参与比赛活动,现已圆满结束。

上交的漫画作品主题鲜明、内容丰富、能够结合河南的地方文化特色和地方经济发展情况创作,经评委专家的认真评选,共评出一等奖12幅、二等奖17幅、三等奖29幅、优秀奖38幅。现将获奖名单予以公布。

 

 

 

附件:1. “最美风景是文明”全县首届社区居民漫画大赛获奖名

                                                      河南县社区教育领导小组办公室             2018年10月8日

抄送:社区教育领导小组组长、副组长,嘉兴城市大学,河南县教育局。

                                                             河南县社区教育领导小组办公室         2018年108日印发

 

附件1

“最美风景是文明”全县首届社区居民漫画大赛获奖名单

序号

作者姓名

作者单位

奖次

1

许梦瑶

于城镇吕冢村集镇

一等奖

2

徐雪堂

百小退教分会

一等奖

3

张湘渝

秦山中学

一等奖

4

夏敏乐

于城鸳鸯村村委会

一等奖

5

张靓心

河南县横港小学

一等奖

6

周子艺

实验小学

一等奖

7

戴潇跃

河南县横港小学

一等奖

8

胡倩

向阳小学

一等奖

9

黄炳红

退休

一等奖

10

黄以恒

三毛小学

一等奖

11

贾娅妮

三毛小学

一等奖

12

杨晓波

沈荡镇学

一等奖

13

刘婷婷

河南县横港小学

二等奖

14

王娟

河南县横港小学

二等奖

15

王官海

河南县横港小学

二等奖

16

余利娟

河南县横港小学

二等奖

17

王蕊

河南县横港小学

二等奖

18

王英

河南县百步中学

二等奖

19

李启燕

河南县百步中学

二等奖

20

王璐

河南县百步中学

二等奖

21

董雨欢

河南县百步中学

二等奖

22

纵艺

向阳小学

二等奖

23

胡怡婷

三毛小学

二等奖

24

陆菲洋

三毛小学

二等奖

25

贺思萱

三毛小学

二等奖

26

张瑞婷

行知小学

二等奖

27

陆晓楠

向阳小学

二等奖

28

谢佳琪

实验小学

二等奖

29

林一恺

向阳小学

二等奖

30

高晴雨

河南县横港小学

三等奖

31

黄薇

河南县横港小学

三等奖

32

朱文举

河南县百步中学

三等奖

33

张欣奕

河南县百步中学

三等奖

34

俞诗艾

河南县百步小学

三等奖

35

周敏艳

于城镇三联村村民委

三等奖

36

沈欣

于城镇何家村村民委员会

三等奖

37

王燕

于城吕冢村村民委

三等奖

38

徐欣欣

河南县百步小学

三等奖

39

吴蒋缘

河南县百步小学

三等奖

40

祝梓淇

实验小学

三等奖

41

吴熙宇

万禄幼儿园

三等奖

42

徐歆岚

三毛小学

三等奖

43

王苏懿

向阳小学

三等奖

44

董妡姌

实验小学

三等奖

45

刘珂纹

向阳小学

三等奖

46

蒋一航

三毛小学

三等奖

47

高源若

向阳小学

三等奖

48

张子玥

向阳小学

三等奖

49

钱昱含

实验小学

三等奖

50

顾伊轩

天宁小学

三等奖

51

郭欣悦

向阳小学

三等奖

52

刘城垿

实验小学

三等奖

53

杨希凌

实验小学

三等奖

54

孙浩然

实验小学

三等奖

55

徐梓晨

向阳小学

三等奖

56

崔艺泽

实验小学

三等奖

57

苏亦洁

庆安幼儿园

三等奖

58

陈芷萱

实验小学

三等奖

59

成晶晶

河南县横港小学

优秀奖

60

董婕

河南县百步中学

优秀奖

61

张可佳

河南县百步小学

优秀奖

62

徐丹红

于城文化站

优秀奖

63

沈希

于城镇八字村

优秀奖

64

徐凌伟

于城镇构塍村

优秀奖

65

朱晓芳

于城镇江渭村

优秀奖

66

李王欣

河南县百步小学

优秀奖

67

王蔓嘉

向阳小学

优秀奖

68

芳芷涵

实验小学

优秀奖

69

张潇凯

行知小学

优秀奖

70

曲瑞峰

向阳小学

优秀奖

71

徐若涵

向阳小学

优秀奖

72

王欣悦

向阳小学

优秀奖

73

褚一丁

向阳小学

优秀奖

74

刘礼豪

天宁小学

优秀奖

75

沈乐心

实验小学

优秀奖

76

杨新承

三毛小学

优秀奖

77

林依雯

实验小学

优秀奖

78

姜欢恬

实验小学

优秀奖

79

沈岩

向阳小学

优秀奖

80

江梦茹

三毛小学

优秀奖

81

曹一丹

元通小学

优秀奖

82

王子睿

万禄幼儿园

优秀奖

83

卜奕铭

万禄幼儿园

优秀奖

84

周煜恒

万禄幼儿园

优秀奖

85

顾辰浩

万禄幼儿园

优秀奖

86

金溢柯

六一幼儿园

优秀奖

87

王哲轩

实验小学

优秀奖

88

宋思蓓

三毛小学

优秀奖

89

徐李晨

天宁小学

优秀奖

90

何雨泽

三毛小学

优秀奖

91

朱凯程

实验小学

优秀奖

92

颜董杭

向阳小学

优秀奖

93

骆佳兴

元通小学

优秀奖

94

董芳源

向阳小学

优秀奖

95

郑悦

六一幼儿园

优秀奖

96

金宇浩

青苗幼儿园

优秀奖